印花税知识

当前位置:首页 > 印花税知识 >

购水、电、气合同是否需要交印花税?

北京印花税代售经过多年的经营经验,总结了购水合同印花税、电费合同印花税、电气等相关行业是否需要交纳北京印花税的问题如下:
  北京印花税代售点根据《财政部国家税务总局关于印花税若干政策的通知》(财税〔2006〕162号)第二条规定:“对发电厂与电网之间、电网与电网之间(国家电网公司系统、南方电网公司系统内部各级电网互供电量除外)签订的购售电合同按购销合同征收印花税。电网与用户之间签订的供用电合同不属于印花税列举征税的凭证,不征收印花税。”购水、气合同不在印花税列举范围内,不缴纳印花税。北京开发票:http://www.010cn.com.cn